ВАЖНО :

nothing found

С Днём национальной одежды!

🔹 Коллектив Национального историко-культурного музея-заповедника «Әзірет Сұлтан» в рамках декады «Наурызнама», проходящей накануне великого праздника Ұлыстың ұлы күні – Наурыз, 18 марта отметил День национальной одежды с особым значением.

🔹 Этот день — содержательный праздник, направленный на возрождение духовно-культурного наследия нашего народа, дошедшего из глубины веков, и прославление образцов национальной одежды, отражающих национальную идентичность. В ходе мероприятия сотрудники музея-заповедника облачились в традиционные казахские наряды и широко популяризировали их историческое значение и эстетические особенности.

🔹 Несомненно, благодаря таким значимым инициативам у подрастающего поколения формируется уважение к национальным ценностям и возрастает интерес к родной культуре. Пусть в нашей стране царят мир и благополучие!

С наилучшими пожеланиями,
Администрация Национального историко-культурного музея-заповедника «Әзірет Сұлтан»

Предыдущий

Пресс-тур в Ханской мечети

Следующий

ОБЪЯВЛЕНИЕ