ВАЖНО :

nothing found

В Туркестане прошел международный симпозиум «Наследие Яссауи в диалоге времени и культуры: гуманистические ориентиры и современные вызовы»

Государственный советник Ерлан Карин принял участие в открытии международного симпозиума «Наследие Яссави в диалоге времени и культуры: гуманистические направления и современные вызовы», состоявшегося в Туркестане.

Инициатива проведения данного симпозиума была выдвинута Главой государства на третьей сессии Национального конгресса в Атырау. На заседании президентской коллегии он сказал: «Необходимо уделить особое внимание глубокому изучению и возвеличиванию наследия Ходжи Ахмета Яссави. В первую очередь необходимо пригласить ученых нашей страны и зарубежья и провести специальный симпозиум по этой проблеме».

Ерлан Карин зачитал поздравительное послание Главы государства участникам симпозиума.

Государственный советник отметил, что данный симпозиум внесет значительный вклад в систематическое изучение гуманистических идей Ясави и популяризацию его духовного и интеллектуального наследия.

В конференции принимают участие около ста известных ученых из нашей страны, а также Азербайджана, Германии, Индии, Ирана, Италии, Кыргызстана, России, США, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Японии. В рамках тематических секций симпозиума будут заслушаны научные доклады, освещающие различные аспекты наследия Яссауи, и проведены дискуссии. Ученые также обменяются опытом.

Предыдущий

Государственный советник принял участие в международном симпозиуме «Наследие Ясауи в диалоге времени и культуры: гуманистические ориентиры и современные вызовы»

Следующий

В НАЦИОНАЛЬНОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ «АЗИРЕТ СУЛТАН» ОТМЕТИЛИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ