ВАЖНО :

nothing found

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ НАУЧНОГО КЛУБА «ЯСАУИ»

Подведены итоги работы клуба «Ясауитану», организованного в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Азрет Султан» на 2024-2025 учебный год.

Клуб «Ясауитану» создан путем принятия в члены студентов и их преподавателей с целью духовного воспитания молодежи и воспитания у них нравственных качеств путем знакомства и пропаганды наследия Қожа Ахмет Ясауи, сформировавшего духовную целостность казахского народа.

В рамках работы клуба, которая началась в октябре 2024 года, специалисты музея читали лекции и специальные лекции студентам на различные темы. Кроме того, учителя истории школ города организовывали открытые уроки и встречи в стенах музея-заповедника.

Подведены итоги работы клуба за год, проанализированы предложения и мнения.

В конце мероприятия выступили заместитель директора музея-заповедника по научной работе Мурат Тастанбеков и начальник научно-исследовательского отдела Берик Байболов, которые подвели итоги работы клуба в 2024-2025 учебном году. Преподаватели, внесшие особый вклад в работу клуба «Ясауитану», были награждены благодарственными письмами и.о.директора музея-заповедника Н.Дукенбаева, а членам клуба вручены сертификаты о специальном образовании.

Агадил Турсынов, младший научный сотрудник

Предыдущий

ВРУЧЕНЫ СЕРТИФИКАТЫ ЧЛЕНАМ КЛУБОВ

Следующий

ТОБЫКТЫ ЖАНДОС БАТЫР ОЛЖАЙУЛЫ (1715-1752 гг)